Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Позавчера моей кошки поставили прививку от бешенства Нобивак Рабиес с Трикет. У меня на руке была ранка, кошка дернулась и немного вакцины капнуло мне на ранку. Ранка чесалась и чуть болела, потом прошло. Могу ли я от вакцины заболеть бешенством или зря периживаю. И еще вопрос: если кошка укусить во время карантина после прививки - это опасно? И могу ли я употреблять алкоголь теперь? Прошу прощения, наверно я минимальная сильно, но мне очень важен Ваш ответ.
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
Прошу прощания, еще такой вопрос, если через три дня, после данного случая как я рассказывала была диарея, может ли как то это снизить иммунитет и вызвать все таки данное заболевание или в этом случае тоже зря переживаю?
Поскольку завтра иду на день рождение. Хотелось бы уточнить еще два вопроса сразу. Получается алкоголь пить можно? И второй вопрос: если пораниться на улице или наступить в лужу раненой ногой, мес назад такая ситуация была. Возможно заражение в этом случае бешенством, либо столбняк, или опасности нет. В луже было что то похожее на слюну. Прошу прощения за вопросы, очень важны Ваши ответы. Заранее спасибо.
Еще вопрос, чтобы сразу все уточнить и не волноваться: если через 7 дней моя кошка после прививки от бешенства все таки поцарапала меня, как умылась (во время игры), в этот же день вечером я выпила много вина на день рождение. Может ли быть это опасно для меня в плане данной инфекции? И если промочить ногу с раной в луже, можно ли заразиться бешенством (регион благополучный по бешенства)? Простите меня, но я очень мнительная. Мне очень важен ваш ответ. Заранее спасибо.
Если хочется можно. Невозможно бешенством, столбняком возможно если нет прививок.