Консультации / Педиатрия

Газообразование у ребенка

Ребенку 5 месяцев, вес 6800 кг, на ив, очень сильное газообразование, плохо спит, постоянно вертится, постанывает, стул то жидкий то нормальный, когда есть тоже может стонать, вертеться, поджимать ноги, пукать. В животе постоянно ураган, я даже слышу как там лопаются пузыри с воздухом. Я всегда перед едой выкладываю на живот на твердую поверхность, держу столбиком после еды. Сдавали кровь и мочу, анализы все хорошие, дважды делали узи брюшной полости, тоже все в норме. Дважды сдавали бак посев кала на дисбактериоз, ничего не обнаружили, все показатели в норме. Из за чего это может быть?
Добрый день! Дело в том, что переварить коровий белок - нелегкая задача. Он ведь не создан специально для наших малышей. Поэтому могут быть сложности. Используйте Эспумизан или другие препараты симетикона с каждым кормлением, чтобы уменьшить дискомфорт. С уважением, Климова Ю.А.