Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 1 г. 9 Мес. С самого рождения она мучается газиками. Где-то в 5 мес был дисбактериоз. Мы его пролечили, но проблема не ушла. В 1,6 года перестали кушать смесь на ночь, стали на ночь есть кисломолочку, все прошло. Но сейчас опять все началось, ночью поскуливает, бывает плачет. Перепробовали все известные лекарства, ничего не помогает. После шести стараемся не давать газообразующие продукты. Питается хорошо, ест все. Правда, бывают запоры, один раз в два дня какает. Сдали повторный анализ на дисбактериоз , все в норме. В год дочь весила 9300 гр.,, Сейчас весит 11600 гр. Педиатр разводит руками. Что это может быть?
Здравствуйте! а Вы когда последний раз сдавали копрограму ? еще нужно биохимию крови и узи органов брюшной полости. А для начала найдите грамотного гастроэнтеролога, обследование и лечение нужно проходить у данного специалиста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся