Консультации / Педиатрия

Газообразование у ребенка в 1,2 год

Добрый день. Моей дочке 1,2 год. У нее периодически по начал болит животик: спит беспокойно, хнычет, переворичивается на живот, когда пукает начинает плакать. Все это ее беспокоит периодически только по ночам с самого рождения. Мы на ГВ. Делали копрограмму, все в норме, есть единичное непереваривание, но врач говорит, что в таком возрасте это норма. А ребенок и так плохо спит из-за зубов, дак еще с газиками мучается. Что делать?
Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам сдать анализ кала на дисбактериоз. Зачастую именно он является "виновником" повышенного газообразования. Закажите так же определение чувствительности к бактериофагам -- именно они являются лекарствами при необходимости. После получения результатов анализов отправляйтесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Он назначит лечение дисбактериоза (если он есть), а так же препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Для облегчения состояния малышки до диагностики и назначения лечения можете по назначению доктора жавать ей ветрогонные средства, например, Плантекс или Эспумезан.