Консультации / Педиатрия

Запор

Начали давать ребенку банан,начались запоры после очередного двух дневного запора ребенок нам 6,5 месяцев покакал твёрдо и немного с кровью.Что могло повлиять на такой стул и кровообразование ?Зарание спасибо
Добрый день! На это мог повлиять неправильное введение прикорма. В частности банан вводят не ранее 8 месяцев, это тяжелый продукт. Итог - он трудно переваривается и проходит по кишечнику травмируя его. Молочные продукты также могут давать такой эффект в данном возрасте. График введения прикорма можно посмотреть тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/