Консультации / Педиатрия

Стоит ли возобновлять уколы цефазалина если их не кололи 2 дня

Здравствуйте, ребенку 5 лет, ставят бронхит с подозрением на пневмонию. Откололи 3 дня цефазалин. Пошли на прием врач отменила уколы. Еще 2 дня лечились ацц, ингалиптом и синупретом. Пошли на прием кашель тяжелый, улучшений нет. Врач снова назначает цефазалин, есть ли смысл теперь его колоть. Помогите, я просто в отчаянии.
Добрый день! Странно, что цефазолин отменили вообще и не заменили на другой антибиотик. Поможет ли он на этот раз - 50/50. Но я бы посоветовала курс сумамеда - не менее сильный антибиотик, плюс не в уколах, а значит мучить ребенка не нужно. Для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением - эреспал. С уважением, Екатерина Анатольевна