Консультации / Отоларингология

Заложило ухо простуда

Здравствуйте товарищи. Немногим меньше месяца назад, меня положили в больницу с диагнозом "двусторонний подострый гнойный средний отит, двухсторонняя острая сенсоневральная потеря слуха". Проведено лечение: кавинтон, тивортин, ноотронил, тнеуробекс, витаксон, левофлокс, нормакс (в ухо), прозерин. Спустя четыре дня лечения, начались улучшения. Спустя две недели, меня выписали с выздоровлением. Слух восстановился отлично, остался лёгкий едва заметный писк, который усиливается при давлении или физ нагрузке. Прошло примерно три-четыре дня, я немного замёрз на рыбалке, и на следующий день проснулся с насморком. Примерно в тот же день, у меня заложило одно ухо. Выделений почти нет, может немного жидкости по утрам. Продуть не получается. Позади уха, кость, под костью как я понял, воспалённый лимфоузел. Обильный насморк, закапываю назоспреем, ненадолго помогает. Кашель, усталость. Температура 37,2. Немного горчит во рту и обильное высыпание маленьких белых прищей на лице. Причём их оочень много, около пятидесяти. Ухо не болит. Ну так вот. Лор отделения у нас в црб нет, к врачу приходится ехать в областную. Есть поводы для беспокойства, или это просто простуда? Ну и, если не сложно, посоветуйте препараты, чем лечится.
Возможно, в настоящий момент у Вас наблюдается осложнение ОРВИ в виде синусита. Советую орошать нос солевыми растворами (напр. Хьюмер) и принимать муколитики (напр. Синупрет).