Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после простуды

Добрый вечер. заложило ухо после болезни. Изначально был насморк и температура, до 38,9. Затем на второй день заболело ухо, лечили каплями отипакс, боль в ухе прошла, но теперь ухо заложено. Слышит, но очень очень плохо. При нагрузке слышно как бьется сердце. На данный момент попасть к врачу нет возможности, глухота держится неделю. Какими способами можно начать лечение?
Использовать местные деконгестанты в виде спрея (напр. Назол) и аккуратно продувать ухо, стиснув губы и зажав пальцами ноздри. Предварительно полость носа нужно хорошо очистить.