Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Расшифруйте пожалуйста анализ крови, все ли в норме. Ребенку год и шесть месяцев, девочка. На момент анализа ничем не болели, единственное, было опухшее верхнее веко правого глаза, опухло за 2 дня до анализа, вылечили каплями левомицитина и зиртеком. Анализ делали для себя, посмотреть основные показатели. Wbc - 9.2H rbc - 4.67 Hgb - 127 hct - 35.5L mcv - 76.0L mch - 27.2 Mchc - 358 plt - 294 ly - 75.9H mo - 5.5 Gr- 18.6L rdw - 12.5 Pct - 0.25 Mpv - 8.5 Pdw - 18.8H
Добрый день! Присутствует признаки вирусной инфекции, так как немного повышены лимфоциты. Но это и неудивительно, раз анализ сдавался сразу после конъюнктивита, который зачастую имеет вирусную природу. Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Здоровья вам!