Консультации / Педиатрия

Бцж

Ребенку месяц,обратила внимание на место где была сделана прививка от бцж.Это место твердое в диаметре где-то примерно 2 см и в центре темная точка.Скажите это нормально?
Здравствуйте! да, так, как правило, и развивается постпрививочная реакция. Однако, я все-таки не вижу это воочию, поэтому для контроля рекомендую показать педиатру или детскому хирургу, чтобы мы с Вами могли точно быть спокойны, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся