Консультации / Лекарственные препараты

Аналог препарата

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем отличаются препараты "сермион - 1500р" - от "ницерголина- 100р", только лишь страной производителем и ценой ? Можно ли заменить лек. Средство. ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действующее вещество у препарата одно и тоже, но качеством субстанции, из которого производится препарат отличие все же есть. Сермион обладает лучшей биодоступностью, а значит эффект от его применения будет выраженнее. Часто такие самостоятельные замены приводят к тому, что пациент не получает должного лечения. Поэтому такие замены лучше согласовывать с доктором. Здоровья Вам!