Консультации / Гастроэнтерология

Аналог препарата Нольпаза

Добрый день! На фиброгастродуденоскопии мне поставили диагноз катаральная гастропатия. Определение секреторной функции желудка: РН-2 гиперхлоргидрия. Для понижения кислотноcти мне назначили препарат Нольпаза. В наших аптеках его в наличии нет. И у него большое количество побочных действий. Подскажите, пожалуйста, а нет ли у препарата более безопасного аналога.
Добрый день! Нольпаза - это пантопразол. Другие генерики этого препарата: Зипантола, Санпраз и др. Можно препарат заменить другим средством из этого ряда (ингибиторы протонной помпы): рабепразол (Париет, Рабимак), эзомепразол (Нексиум), омепразол (Омез, Ультоп, Гастрозол, Омизак и др.), лансопразол (Ланзап, Акриланз, Эпикур и др.) в эквивалентных дозах. Проконсультируйтесь со своим гастроэнтерологом.