Консультации / Лекарственные препараты

Как давать таблетки

Добрый вечер! Сыну назначил лечение невролог -глицин, тенотен. Но он не хочет рассасывать таблетки под языком. Он их глотает, а это неправильно. Как ещё можно дать эти препараты? Можно растолочь? Или только рассасывать надо?
Добрый день! Все верно, при проглатывании данные препараты будут малоэффективны. детях их толкут в порошок и дают непосредственно в ротик. Можно смешать с небольшим количеством водички (1 ч.ложка), тогда компоненты таблетки всосутся в ротовой полости как положено. Здоровья Вам!