Консультации / Лекарственные препараты

Как давать таблетку актовегин грудничку

Добрый день. Сегодня на приеме у невролога нам прописали актовегин. 1/4т 2р/д. Не знала, что из себя представляют таблетки, а когда увидела встал вопрос как давать, растолочь, растворить или как? Прочитала в интернете что при нарушении оболочки эффект снижается. Так ли это? и ещё такой вопрос, к неврологу мы пришли с просьбой назначить массаж (тонус в ручках и ножках, что и подтвердила врач) гипоксии никогда не было, зачем тогда актовегин, при осмотре врач ничего кроме тонуса не огласила (ребенку 2,5 месяца, на первом приеме в месяц сказали что она у нас беспокойна). Заранее спасибо
Здравствуйте! Массаж хорошо сочетать с лекарственными препаратами, тем более, что Актовегин часто назначается при тонусных нарушениях у грудничков. Что касается таблетки, то Вы разделяете ее на 4 части, тем самым уже нарушая оболочку. Можете растолочь ее и разбавить водичкой в ложечке, после чего дать малышу. С уважением, Бутузова Олеся