Консультации / Педиатрия

Как давать антирефлюксную смесь

Добрый день! Нашей малышке 2мес, после больницы, где давали панкреатин, перестали сами какать. Мы на св, сначала давали семилак премиум, потом перешли на нан, стали давать дюфалак 2,5мг утро-вечер, чуть помогло, но не на долго. Сейчас участились срыгивания, грешу на смесь. Наши врачи ничего не могут посоветовать, вот прочитала в каком-то вашем ответе, что можно давать нутрилак ар. Посоветуйте как давать данную смесь? Нужно ли перейти на адаптированную смесь из той же линии или можно оставить нан?
Добрый день! часто причиной срыгивания, запоров, является присутствие молочного белка или молочного сазара (лактозы) в спеси. Попробуйте перейти на безлактозную смесь, а во избежании запоров не забывайте малышу давать водичку, раз он кушает смесь. И тогда с пищеварением будет все ок) С уважением, Екатерина Анатольевна