Консультации / Педиатрия

Как давать капли синекод ребенку 3 месяца

Нужно ли разводить капли синекод, моему ребенку 3 месяца, болит горло, кашель, купила капли синикод, не знаю. Как давать их, толи каплями толи разбавлять капли, спасибо за внимание!
Здравствуйте! ни в коем случае нельзя давать ребенку этот препарат! он предназначен для подавления кашля, и только при коклюше или подготовке к операции.В любом другом случае их использовать никак нельзя. они подавляют кашель--естественную защиту организма малыша. Благодаря кашлю ребенок отхаркивает мокроты и возбудителя заболевания. При подавлении кашля мокроты скапливается и может стать причиной пневмонии. В таких случаях, как правило, назначаются препараты, разжижающие мокроту и облегчающие ее отхождение. А так препараты, воздействующие на первопричину заболевания. Чаще всего это ОРВИ, следовательно, и препарат требуется противовирусный, например, Виферон. Все препараты должен назначать грамотный педиатр при очной консультации Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся