Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему сыну 1 5 месяца у нас панос со вчерашнего дня кормлю грудью и еще даю смесь нестожен в день 90 мл врач прописала бифидумбактерин но эффектов пока нет пожалуйста скажите что делать

Здравствуйте! Моему сыну 1.5 Месяца у нас панос со вчерашнего дня. Кормлю грудью и еще даю смесь нестожен 90 мл, со вчерашнего дня перестала давать. Врач прописала бифидумбактерин но эффектов пока нет. Пожалуйста скажите что делать.
Добрый день! Это говорит о дисбактериозе. А спровоцировала его смесь, которая плохо переваривается ребенком, так как содержит много молочного белка и молочного сахара. Будет лучше поменять ее на низколактозную (в идеале - исключить полностью), а маме - держать диету без молочного. С уважением, Екатерина Анатольевна