Консультации / Маммология

киста

Здравствуйте! Мне 37 лет, диагноз мастопатия ставили давно. Год назад узи показало у меня в левой груди кисту-4 мм, сказали что нужно лечить, почти сразу я узнала что беременна, и больше к маммологу не ходила, сейчас ребенку 6 месяцев, кормлю грудь по требованию, сама кисту не чувствую и пальцами не ощущаю-такое чувство, что она рассосалась. Возможно ли такое? Как долго лучше будет кормить грудью и когда можно сделать узи? Спасибо!
Здравствуйте. Киста была функциональная, она могла рассосаться. Грудное вскармливание оптимально продолжать до года. Если вас ничего не беспокоит, то УЗИ молочных желез нужно сделать через месяц после окончания лактации. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург