Консультации / Педиатрия

Разжиженный стул у ребёнка 1 3 года

Добрый день! Второй день у ребёнка очень частый, но совсем по-немногу разжиженный стул. Я бы не назвала и поносом, но и не нормальный с кусочками непереваренных фруктов. Бывает что просто пукает и немного какнет. Температура нормальная, настроение и аппетит хорошие. Лезет последний клык, сильно беспокоит, постоянно чешет десну. Что делать со стуловой? Можете подавать смекту или сдать анализы? Насколько это может быть серьёзно если нет других симптомов? С самого рождения ребёнок очень часто какает (до 5 раз может), при том что аппетит очень хороший, а вес всего 10200 сейчас при росте 83 см.
Добрый день! Скорее всего, в кишечнике присутствует патогенная микрофлора. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, как следует пролечиться, тогда и стул наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна