Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

У меня двое детей 16 и 15 лет. Вот уже 4 года с мужем пытаемся еще родить ребенка. гормональный фон в норме, сделали лапороскопию, обнаружили спаечный процесс 3 степени, вроде заверили что восстановили проходимость труб. Делали не раз инсеменацию. Но результата пока нет. Абортов не делала, хотя меня чистили после рождения второго ребенка. Потом 5 лет носила спираль, после убрала, но беременность не наступала. Вопрос: какова вероятность наступления беременности после лапороскопии?
Здравствуйте. Вам необходимо смотреть проходимость маточных труб.