Консультации / Травматология и ортопедия

Не могу понять что с моим коленом

Два дня назад гуляла с собакой и она дернула за поводок(меня толкнуло в то время как была вывернута нога). После этого я пришла домой присела и почувствовав сильную боль в колене. Потом мне весь вечер было больно сгибать и разгибать ногу. До этого( ровно недель назад) я пригала в пичок в длину и один мальчик выбежал ко мне на дорогу и сбил меня... Тогда я сильно ударилась коленом и локтем, но в конечные на тот момент почувствовала только моментную боль... Потом целую неделю никаких признаков травмы не было. Но не в этом суть, суть в том, что на следующий день я, уже вечером, могла спокойно приседать и выпрямлять ногу. Я сходила к травматологу и он сказал, что это мениск... Такое возможно? Настолько резкая боль и на столько резкое её прекращение? Нужно ли делать МРТ и правда ли это миниск?
Здравствуйте ! Нет, не думаю, что это мениск. Если боли не пройдут в течение 2-х недель, тогда стоит вам сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.