Консультации / Ревматология

Боли в коленях

Добрый день. Меня уже 6 лет беспокоят боли в коленях. Работаю я сварщиком мне 36 лет и по неволе приходится подлазить к сварочному шву на коленках после всать уже сам на ноги не могу. Ходил к врачу сказали что мениск. Номениск был у моего отца и не такие у него были проблемы как у меня. Подскажите что может помочь и что вообще за заболевание. Может простудил так как живу я на севере и морозы у нас тут и под -50 бывают а работаю в любой мороз на улице. Боли не выносимые особенно ночью мучаюсь до утра. Помогает лишь на время прогревание солью розогретой на сковородке. Но потом боль в два раза сильнее и заметил что боль усиливается только после прогревания солью. Да и самое важное забыл написать . Сустав как будто бы сместился в сторону и похрустывает, как при смищении косточки потом встает на место через какоето время и хрустит при присидании на корточки как будто третца кость об кость. Врачи смотрели в больнице и у нас и обращался к врачам в Киеве, тоже кто что говорит. Врач ревматолог с больницы в городе СУРГУТЕ вообще направил меня сдать анализы на половые заболевания, только я не могу понять причем тут половые заболеыания и суставы. А тем болие каждые пол года проходим медкомисию посколько работаю в Канадской нефтенной компании а у них строго проходить всех врачей да и муж я верный на лево не хожу. И жена у меня тоже не и стех стобы принести простите за слово заразу в дом . Подскажите пожалуйста что у меня с моих слов за проблема и как с ней боротся?!! Зарание спасибо и простите за граматику пишу под сильной болью и и тут уж не до граматики.
Здравствуйте! Сразу скажу, что лучше выполнять рекомендации врачей! У Вас может быть реактивный синовит сустава, что часто бывает при инфекциях передаваемых полковым путем. Никто Вам не говорит, что Вы неверный муж, просто алгоритм обследования требует, чтобы в первую очередь исключить эти инфекции. Если анализы будут отрицательные( хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и т. д.) , тогда нужно делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду.