Консультации / Кардиология

Лечения стенокардии

Здравствуйте,моей маме 64 года,вес у неё 150кг рост 165см,ад достигает до 170/90,врачи диагностировали стенокардию и назначили ей принимать при приступах нитроглицерин,а так каждый день она принимает конкор на голодный желудок,через 20мин принимает ретаболил, к вечеру после ужина кардиомагнил и от холестерина правастатин!Но уже три дня у мамы колющие боли в сердце и боль отдаёт на лопатку,и немел палец на руке,после приёма валерьянки неимение прошло,но боль пока присутствует,причём боль возникает то утром то вечером,скажите пожалуйста что можете вы посоветовать,может ей стоит заменить приём лекарств на другие,подскажите пожалуйста.Спасибо
Возможно речь идет о несердечном характере болей. Неужели в России еще существует правастатин?! В мире при ИБС давно уже используют аторвастатин. А зачем ретаболил? А почему нет ингибиторов АПФ с учетом высокого АД? Все эти вопросы надо задать лечащему врачу.
Консультация врача кардиолога на тему «Лечения стенокардии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.