Консультации / Кардиология

Лечения стенокардии

Здравствуйте,моей маме 64 года,вес у неё 150кг рост 165см,ад достигает до 170/90,врачи диагностировали стенокардию и назначили ей принимать при приступах нитроглицерин,а так каждый день она принимает конкор на голодный желудок,через 20мин принимает ретаболил, к вечеру после ужина кардиомагнил и от холестерина правастатин!Но уже три дня у мамы колющие боли в сердце и боль отдаёт на лопатку,и немел палец на руке,после приёма валерьянки неимение прошло,но боль пока присутствует,причём боль возникает то утром то вечером,скажите пожалуйста что можете вы посоветовать,может ей стоит заменить приём лекарств на другие,подскажите пожалуйста.Спасибо
Возможно речь идет о несердечном характере болей. Неужели в России еще существует правастатин?! В мире при ИБС давно уже используют аторвастатин. А зачем ретаболил? А почему нет ингибиторов АПФ с учетом высокого АД? Все эти вопросы надо задать лечащему врачу.