Консультации / Кардиология

Стенокардия

Какие есть современные препараты для лечения стенокардии?Врач прописал сначала кардикет,потом моночинкве,но это малоэффнктивно.Как экстренная мера-нитросорбид.Но ощущение тяжести в грудине есть постоянно.О каких препаратах можно проконсультироваться?
Наличие стенокардии, да еще и без явного эффекта от нитратов - показания для выполнения коронароангиографии и принятия решения о реваскуляризации (восстановлении кровотока) путем ЧТКА или АКШ. Нитраты есть под разными торговыми марками, но все сводится: изосорбид-3-5-динитрат (он же Кардикет) или 5-мононитрат - он же Моночинкве.