Консультации / Кардиология
Лечение Стенокардии у кормящей матери
Доброго времени суток! Последнее обследование ЭКГ (перед родами) показало у жены (40 лет) наличие стенокардии. В последнее время приступы участились и стали намного продолжительнее. Вот выводы Эхокардиограммы: Форма и размеры не изменены, общ. сократимость сохранена, ФВ 58%. Клапаны б/о, МР I-й степени, (далее могу ошибиться в прочтении) Перикарц б/о, Диастолическая функция сохранена, Аритмия. Несмотря на неоднократные напоминания о кормлении грудью назначены препараты: Рибоксин (в/в), Актовегин (в/в), Калия и Магния Апспаргинат (в/в), Алмиба (перорально). Если нужны будут конкретные данные анализов, пожалуйста сообщите какие, с удовольствием укажу. Посоветуйте пожалуйста лечение, как и какими препаратами учитывая, что жена сейчас кормит грудью ребёнка (4 мес.), а у половины ввышеуказаных назначений существуют противопоказания при лактации. Заранее премного благодарен.

ЭКГ по определению не может показать стенокардию. "Стенокардия" - это жалоба. В 40 лет у женщины вероятность ИБС <1%. "Лечение", которое вы процитировали - это просто мракобесие.