Консультации / Кардиология

Стенокардия

Мужу 59 лет, поставили стенокардию. Делали УЗИ сердца, ЭКГ, анализы крови При выходе на улицу от холодного воздуха, бывает от небольших даже нагрузок начинает зажимать в грудине и не продышаться. Останавливается, подышит и дальше продолжает. Бывает от ходьбы даже на небольшое расстояние начинает зажимать. Первый раз были у терапевта, поставили стенокардию и прописали: мексикор 2 месяца, конкор 2.5 мг, розувастатин 10 мг, Предуктал 80 мг и нитроспрей при приступах. Затем были у кардиолога он прописал мексидол р-р 10дн и элькар р-р 10дн, затем мексидол в таб. 2 мес. Омега 3 - мес. и проколоть Убихинон-композитум, параллельно пить конкор 2,5мг постоянно и роксера 5 мг 2 месяца, после мексидола пропить Предуктал ОД 80 мг 2 мес. От приема Роксера начались мышечные боли, пить статины перестали. Приступы ни куда не ушли, так и повторяются. Нитроспрей помогает. Когда пил мексикор приступов особо не было. Подскажите, пожалуйста, какие лекарственные средства можно принимать для профилактики стенокардии. Конкор 2,5 мг принимаем уже год и у мужа давление стало в среднем 119 на 74 и пульс в среднем 57.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какой кошмар. Найдите другого, нормального кардиолога. К лечению стенокардии имеет отношение ТОЛЬКО конкор, статины и нитроспрей. При мышечных болях от приема статинов нужно менять препарат на другой статин, либо на заменитель, снижающий холестерин. И не принимаются статины курсами! Только постоянно! (или другие препараты, их заменяющие). Я бы добавила к лечению нитраты продленного действия и разбиралась бы дальше с холестерином. Но онлайн это не делается. Ищите врача.
Добрый день! Спасибо за ответ, но в нашем маленьком городе нет кардиолога, только те кто приезжает к нам в город на платной основе. А в связи с пандемией ехать в другие пока не можем. Скажите, пожалуйста, какие нитраты вы имели ввиду? Спасибо