Консультации / Кардиология

Замирание сердца

Добрый день! Прошу вас оказать заочную консультацию к моим дальнейшим действиям, есть ли повод для беспокойства . Начну по порядку, 30.06 Я почувствовала ухудшение самочувствия, удушение, страх, перебои в работе сердца, учащенное сердцебиение, жидкий стул. На следующий день все повторилось , 01.07, Я вызвала скорую, мне сделали кардиограмму, на ней ничего особенного не нашли, хотя замирания происходили и во время записи экг. , Мне дали три таблетки глицина и пол таблетки амлодипина, сердце стало работать медленнее, я смогла немного поспать. На следующее утро, мне стало еще хуже, сил совершенно не было, очень кружилась голова, потеря аппетита , тошнота и опять перебои в сердце , я поехала на прием к врачу-терапевту. Сделала узи сердца(там мне поставили диагноз пролапс митрального клапана. Меня направили на холтер, прописали по три таблетки магнерота , смекту и отпустили домой. Вечером я почувствовала немного улучшение состояния , перебоев почти не было, после получения расшифровки холтер, пошла к кардиологу, там мне были прописали мальтофер(1 месяц), магнерот (2 таблетки в день, 2 месяца), витрум кардио омега (1 месяц), состояние мое улучшилось, замирания вообще прекратились. После 2 месяцев приема магнерота, я отменила прием. Через 5 дней состояние снова ухудшилось, все началось заново(замирания, головокружения, тошнота ). Я опять купила магнерота и начала пить их, первый день 3 таблетки, со второго дня по две, через неделю начала прием по пол таблетки два раза в день, сейчас принимаю по пол таблетки раз в день, утром и вечером. Хотелось бы понять что происходит с моим организмом, как только я перестаю пить таблетки все симптомы возвращаются. P/s не знаю, как это может быть связано, но в июне месяце я начала прием таблеток дюфастон.
К вопросу приложено фото
С точки зрения кардиолога, повода для беспокойства нет - вы описываете, скорее, паническую атаку, нежели признаки сердечно-сосудистого заболевания. Сделайте общий анализ крови и железо-ферритин в биохимии, чтобы скорректировать необходимость лечения анемии.