Консультации / Педиатрия

Температура и жидкий стул у 10 месячного ребенка

Здравствуйте! У ребенка вторые сутки держится температура 38-39. Два - три раза в день сопровождается понос. Соплей и кашля нет. Плохо ест, много пьет. Думала сначала на отравление мясного пюре из баночки. Но уже третий день понос. Или это может это реакция на зубы?
Добрый день! Нет, это не может быть реакцией на зубы. На зубы в норме появляется небольшое разжижение стула и температура не будет превышать 38С. Нужна консультация педиатра, он скорее всего назначит курс нифуроксазида и линекса. Здоровья Вам!