Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у месячного ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку месяц и 11 дней. раньше был жидкий стул с белыми крошечками, врач сказал,что это нормально,постоянно мучают колики.сделали анализы, результат через неделю только. Ребенок 2 дня не какал, на третий утром покакал оранжевой водичкой в большом кол-ве без всяких примесей, на следующее утро так же. Что это такое? Может ли это быть поносик? говорят,что поносик,если от 6 раз в сутки так, у нас получается один раз. Я сижу на диете, без сладкого и молока. Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Хорошо, что Вы сдали анализы. По его результатам будет назначено лечение. А пока можно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, чтобы он назначил препараты для нормализации стула. Вероятнее всего это будут препараты с бифидо и лактобактериями, а так же энтеросорбенты. Рекомендую во время обследования взять на вооружение препарат Виферон гель, который защитит малыша от ОРВИ (в поликлиниках сейчас инфекции хватает). С уважением, Бутузова Олеся