Консультации / Педиатрия

Срочно

Здравствуйте! У меня проблема ! Дочке 4 годика больше 2 часов тому назад вместо свечек от температуры был введён бисакодил свечи 10 мг что может случитса?
Здравствуйте! Это слабительные свечи, побочным эффектом может быть как аллергическая реакция, так и нарушение работы кишечника, боли в эпигастрии, жидкий стул, мышечная слабость, снижение давления. Если вы видите, что ребенку стало плохо, появились слабость, головокружение, рвота, вызывайте скорую. Впредь будьте более бдительны с дозировкой вводимого вещества.