Консультации / Хирургия

Как правильно применять губку метуракол для перевязок небольших ран

У меня неглубокая рана на поверхности ступни, высота примерно 1,7 см., Ширина 0,3 см., Глубину не знаю. По рекомендации хирурга накладываю на рану губку метуракол, пропитанную хлоргексидином, фиксирую пластырем омнификс. Я заметил после нескольких перевязок, что губка растворяется и заполняет рану, при этом гной перестал выделяться, нога не распухает, не болит. Вопрос: всё идет правильно и рана скоро заживет или надо растворившиеся остатки губки "выковыривать" из раны? Спасибо за ответ.
Ничего "выковыривать" не надо. Ведь в этом и суть плёнки - дезинфицировать своим присутствием в ране.