Консультации / Урология

Вопрос по результатом спермограммы

Добрый день! Мне22 а мужа 25 уже 2 года не получается беременности.В детстве заболел свинкой. 2Годо назад у него был операцыя по ворикацелле. Недавно проходили обследование. Обем 6.7Мл цвет молочно белая, мутность мутн, консистенцыя тягучая. Вязкость 0.1См. Время разжижения 30мин пх 8.0 Сперматозоиды: кол-во в 1мл: 156мл кол-во живых спер-ов: 57% мертвых спер-ов: 43% активно подвижные:32% слабо подвижные:16.7% Не подвижные: 51.3% Морфологически: нормальные 91% измененные 9% потология: головки 4% тела2% хвоста3% клетки сперматогенеза 2% лейкоциты 2-3 эритроциты 0-1 спермаглютинацыя- лецитиновые зерна +++. Подскажите, с такими результатами спермограммы можно забеременнеть естественным путем? Зеранее спосибо
Зачатие возможно и нет одновременно. Сказать однозначно нельзя.. Если не наступает, тогда нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.