Консультации / Педиатрия

Потеря веса у грудничка

Добрый день. такой вопрос. двухмесячному ребенку делают массаж и при этом он теряет вес. может ли из-за массажа ребенок терять вес? нормально ли это. спасибо
Здравствуйте! Да, такое вполне возможно, так как организм малыша усиленно работает, массаж стимулирует обмен веществ. Поэтому вам или стоит отложить эту процедуру, пока ребеночек не подрастет (есть показания для массажа в 2 месяца?) или кормить его чаще и бОльшими порциями. Здоровья вашему крохе! :)