Консультации / Педиатрия

Потеря веса у грудничка

здравствуйте!столкнулась с проблемой гв.ребенок родился 16 октября с весом 4100 роды тяжелые у ребенка внутриутробная гипоксия,легкая асфиксия,низкий гемоглобин,делали антибиотик цефазолин на протяжение 7 днец.спустя 3 дня после рождения ребенок интенсивно стал терять вес. каждый день минус 30-60 грамм.грудь сосет не активно в течении 5 мин и быстро устает, а может и вовсе баловаться.еще не получается полностью захватить грудь.не съедает свою суточную норму на данный момент это 93 мл.взвешиваем до и после кормления то что не доел пытаемся смесью покормить но Малыш не охотно ее ест,больше выплевывает.подскажите как быть?на данный момент вес 3542
Добрый день! 1. набор веса начался или продолжает терять? 2. не поите водой 3. не давайте пустышек/бутылок 4. не взвешивайте до и после кормлений категорически!!! 5. считаем количество мочеиспусканий за день. Как насчитаем 12, останавливаемся (снять подгузник) 6. Если очень страшно, докармливаем сцеженным молоком (если есть, что сцедить) или смесью 10 мл 6 раз в день их шприца Пишите мне: сколько раз пописал за сутки, сколько докорма дали, какой вес вчера/сегодня (взвешиваем голым в одно и то же время суток) С уважением, Климова Ю.А.
здравствуйте!после того как я вам написала потерял сейчас 3528.водой не пою.мы находимся в отделении патологии новорожденных. врач сказала взвешивать до и после.даем смесь т.к ребенок плохо берет грудь.из бутылки максимум высасывает 30-40 мл.злесь не практикуют докорм из шприца или ложки.у ребенка колики с 04.30 до 4 утра сегодня покакал 5 раз.через 2-3 часа стараюсь прикладывать к груди но в большей степени это нечем хорошим не заканчивается
Добрый день! Вам никто не мешает докармливать из шприца вместо бутылки. Просто, неправильно присасываясь, ребенок не будет хорошо опорожнять грудь. Бутылка нарушает возможность правильно захватывать грудь. Вас госпитализировали по поводу веса или другой проблемы? Или вы там и были? С уважением. Климова Ю.А.