Консультации / Педиатрия

Что делать если недобор веса и роста у грудничка

Здравствуйте! Ребенок 8 месяцев на грудном вскармливании, вес 7кг, рост 71. Не набрал в весе и росте за последний месяц, т.е. в 7 месяцев были те же показатели. Прикорм начали в 6 месяцев. Родился весом 4,2кг, рост 54. Первый месяц набрал вес 1кг, второй месяц 1,3кг. В три месяца начался запор и набор веса 300гр, в четыре месяца 200гр , в пять месяцев - 200гр и весил 7,5кг,а в 6 месяцев потерял 500грам и весил 7кг. Рост прибавлялся каждый месяц. Лечили с 3 месяцев по 7 месяцев Дюфалаком. Проходил лечение от запора и срыгивание в педиатрическом отделении в 5 месяцев, делали массаж, озокерит,лазер, давали мотилиум, свечи виферон, свечи папаверин, бифиформ,урсосан. Затем в 6 месяцев лечился в неврологии. Массаж, озокерит, лазер, церебролизин,диакарб, аспаркам,элькар,уколы актовегин. Затем в 7 месяцев курс пикамилон. Стул нормализовался, стал каждый день. Срыгивания до конца не исчезли.
Здравствуйте! Дюфалак -- от запора, бифиформ -- для улучшения флоры кишечника, а виферон зачем? ребенок болел ОРВИ? Мотилиум назначали от срыгивай? а обследование от срыгивай проводили? делали УЗИ головного мозга (срыгивая часто бывают из-за неврологических нарушений), а также УЗИ органов пищеварения. Гастроэнтеролог консультировал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Были плохие показатели АЛТ,АСТ, поэтому Виферон. К гастроэнтерологу не направляли. Срыгивания сохранились,но редко ( раз или два в день,иногда в день совсем нет срыгиваний) и где-то с чайную ложку. С рождения внутричерепное давление не большое и жидкость в мозге. Был повышен биллирубин из-за резус конфликта, лечили в месяц желтуху Энтеросгелем. Я не могу просто понять, причину потери веса. Думала,что от запора,так как идёт интоксикация,но его уже месяц нет, ребенок ходит в туалет каждый день и по несколько раз, кал оформленный правда,не жидкий. Прикорм с 6 месяцев: каша гречневая два раза в день с фруктовым пюре и овощное пюре кабачок и тыква. Только дней 5 как начала вводить мясо. УЗИ всего делали. Диагнозы: G93.8 перенатальное поражение ЦНС, поздний восстановительный период. Синдром ЛДН, синдром вегето-висцеральных дисфункций, синдром двигательных нарушений, нарушение функций кишечника с преобладанием запоров, деформация желчного пузыря.
Здраствуйте! анализ крови какой?нет ли снижения гемоглобина? а с аппетитом как? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся