Консультации / Неврология

Болит плечо

Здравствуйте. Меня зовут евгений. В конце весны столкнулся с такой проблемой. Болит плечо, не могу свободно занести руку за спину или положить под голову. Плечо начинает болеть - тянущая боль в задней и центральной дельтах. Списал это на то, что был мало подвижный образ жизни из-за того, что готовился к сессии. Но вот времени прошло уже много, а проблема не устраняется. Массаж делал, разминку и т.П., Но рука болит до сих пор. Уточняю, что болит не сустав, а мышца. При этом рука не немеет, не отнимается, просто, когда поднимаю руку боль как будто накапливается и тянет. Если рука расположена под углом 90 гр (например сижу с девушкой на диване и положил ей руку на плечо, (в положении лежа тоже)) рука тоже постепенно начинает болеть. Не могу понять что случилось, причем в один миг. Спортом я не занимался на тот момент, так что потянуть мышцу не мог. Простудиться если и мог, то думаю уже давно должно было все пройти, и в бане руку грел и в принципе старался не замерзать. Если есть какие-то предположения, прошу ответить пожалуйста. На прием не вижу смысла идти, т.К. Видимых причин нет, ни опухоли, мышцы на ощуп не переплетены, а на словах я и так могу рассказать, что меня беспокоит.
Здравствуйте! Идти на прием придется, если хотите вылечится. Очень похоже на плечелопаточный периартрит, когда боль возникает при отведении руки в сторону и за спину. Из обследований - УЗИ сустава и мышц, можно МРТ. Из лечения - физиотерапия, ВТЭС и УВТ хорошо. С уважением, доктор Малахов И.Ю.