Консультации / Травматология и ортопедия

плечо и колено

плечо и колено здравствуйте,жутко болит плечо месяца три-четыре,сначала время от времени болело,теперь постоянно,особенно после обычных движений,не говоря о нагрузках.поднять,опустить руку могу,а вот ,например молотком поработать очень больно.плечо опущено-сколиоз грудного отдела,умеренная гипотрофия мышц правой лопатки,"крыловидная лопатка",болезненность при пальпации подостной мышцы правой лопатки.по неврологии:остеохондроз шейного грудного отдела позвоночника.ретролистез С3 ,грыжа диска С5-С6,протрузия С6-С7,защемления нерва нет,т,е. болит не по линии невралгии,да и в снимке плечевого сустава паталогий не обнаружено.НЕВРОЛОГ ПОСЫЛАЕТ С ПЛЕЧОМ К ТРАВМАТОЛОГУ!!!Травм плеча,таких,чтобы к врачу обращаться,не было.мне33 года,что может быть с плечом?как лечить?чего ждать в будущем? можно ли спортом заниматься? и хочу спросить про колени.болят.больше левое,иногда блокируется,травмы были,правое оперировалось в2005 году(мениск),на левом-травма 2006 год,не оперировалось,сделал мрт левого колена:мр-признаки разрыва тела и заднего рога медиального мениска,умеренного синовита левого коленного сустава.надо оперировать или как-то по-другому лечит?
У Вас слишком много вопросов при отсутствии исходной информации. Лечить у травматолога следует плече-лопаточный периартрит.