Консультации / Травматология и ортопедия

перелом шейки плеча со смещением

Мой отец 69 лет получил в результате падения перелом шейки плеча со смещением. На консультации у лечащего врача я узнал что необходимо оперировать и применить штифт(пластина Т-образная с о/к с угловой стабильностью для шейки плеча) из титана с платиновым покрытием и что этот штифт останется навсегда. Вопрос: можно ли применить более дешевый штифт, без покрытия, в инете я смотрел по максиму он стоит 3100р, стоимость рекомендованного порядка 40 т.р.
Добрый день! В жизни можно практически все, вопрос состоит в том нужно ли.