Консультации / Педиатрия

Возможно отравление

Добрый день. 2 Дня держится температура 38,5, в туалет бегает каждые полчаса-час, понос ( говорит с кровью), боли внизу живота. Постоянно крутит. Последний раз ел кашу, котлету и салат из капусты, кукурузы и крабовых палочек. Купили регидрон и смекту, температура прошла, а поход в туалет так и остался. Что делать? Какие могут быть заболевания с такими симптомами?
Добрый день! Это может быть и отравлением, и ротавирусной инфекцией. Лечится это нифуроксазидом, отпаиванием регидроном, диетой без молочки, введением ферментативных препаратов (мезим) во время приема пищи. Все должно наладииться.С уважением, Екатерина Анатольевна