Консультации / Терапия

Вероятность отравления ртутью

Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад разбился ртутный градусник Я собрала стекла но не заметила что разлилась ртуть Сегодня, спустя неделю я увидела капли ртути на полу и кресле, с мамой собрали только видимую часть ртути,не уверены что всю,сэс сказали,что из-за градусников они не приезжают,но я не уверена,что ртуть удалена полностью,плюс мама удаляла все водным пылесосом,я только сейчас узнала,что так делать нельзя то есть я дышала ртутью всю неделю, а может дышу до сих пор подскажите пожалуйста какие последствия для здоровья возможны?
Добрый день. Если бы было возможно отравление, то оно бы уже случилось, но сейчас, когда вы уже поняли, как правильно очищать помещение после загрязнения ртутью, нужно обязательно убрать помещение соответствующим образом. Есть специальные организации, которые платно могут это выполнить за вас.