Консультации / Педиатрия

Возможное отравление борной кислотой

Травила тараканов борной кислотой. В отраве были 2 желтка, мука и 10 гр. борной кислоты. Кошка вытащила пакетик с отравой в комнату там была примерно 1/4, 1/5 отравы. Ребёнок бегал по комнате взял этот пакетик. Я сразу забрала, руки помыла, во рту ничего не было. В пакетике была вроде вся отрава, не мокрый был(от слюней) не порваный. Но я отвлеклась минут на 5 и боюсь что за это время ребёнок мог попробовать отраву. Хоть какие то крошки. Что делать? Звонить в скорую или подождать? Какие могут быть симптомы отравления? Ребёнку 2,5 года
Борная кислота как и вся эта смесь заставит человека при попадании на слизистые почувствовать жжение а ребенка заплакать как минимум, а вообще вызовет ожог и изменение дыхания. Этого как понимаю не было что так же как и ваше описание говорит о том, что не попробовал ребенок. и стоит успокоиться и попить вместе с малышом чая
Спасибо большое)