Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Здравствуйте. В рамках обследования перед лечение зубов под наркозом, сдали анализ крови. Ребенку 4 года. Результаты сильно напрягли. Очень прошу, помогите разобраться эритроциты 5.15 (N 3.0-4.0) Гемоглобин 135 (n 112-134) моноцины 0,59 (n 0.05-0,5) Базофилы 0.19 (N 0.00 - 0.1) Микроскопия: базофилы 0,18 % ( n 0 -0.1%) Атипичные мононуклеары 1,8% в пояснения хочу добавить, что ребенок получает цитовир 3, тк в доме есть больные орви. Уважаемые доктора, помогите разобраться. Вроде все показатели завшены незначительно, но пугает повышение базофилов и атипичные мононуклеары. Полгода назад я сама переболела вэб, цмгв, герпес 6. Ребенку анализы не сдавали. Не было никаких клинических проявлений. Ребенок активный. Периодически получает ноотропы курсами ( онр2 со снижением когнитивности) очень расчитываю на ваше мнение. Заранее бланодарю.
Добрый день! такие анализы могут говорить о наличии скрытой инфекции, поэтому нужно сдать анализ на торч-инфекции. Скорее всего, концентрация возбудителя низкая, поэтому внешних проявлений заболевания нет. Но в связи с этими инфекциями ребенок может чаще болеть.