Консультации / Педиатрия

Завышены показатели в клиническом анализе крови и бакпосев

Здравствуйте!!! У ребёнка постоянные фарингиты с промежутками в 2- 3 дня+ сильная аллергия с самого рождения. Сдали бакпосев из зева и носа, высеялись staphilococcus haemolyticus 10^5 koe и streptococcus spp (альфа-гемолиз) 10^6 кое, параллельно с этим анализом сдавали клинический анализ крови. Результат: завышен показатель эозинофолов -13(при норме 6) , лимфоцитов -45(при норме 36), и лейкоцитов 11(при норме 7). Что может давать такие показатели в крови , и стоит ли лечить горло и нос при таком посеве(лор сказал что по это не по его части, а к педиатру попадём только в пятницу)???
Здравствуйте! данные анализы показазывают и полностью отражают картину заболеваний которые Вы указали. Изменение в анализе крови очень ярко это отражают. Если это не по части ЛОРа, то наверное Вы как минимум не мама, а дедушка. Покажите ребенка другому ЛОР специалисту и педиатру
Консультация врача педиатра на тему «Завышены показатели в клиническом анализе крови и бакпосев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".