Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Уважаемый доктор, добрый день! Ребенку 6 месяцев, третий день держится температура, сбиваем, начали принимать антибиотики, педиатр ставит вирусную инфекцию. Сегодня сдали клинический анализ крови: Эритроциты - 9*10 Гемоглобин - 113 Цветн. показатель - 0,87 Лейкоциты - 2,8*10 Нейтрофилы: Палочкоядерные - 2% Сегментоядерные - 23% Лимфоциты - 72% Моноциты - 3% Очень волнуют повышенные эритроциты и сниженные лейкоциты, прошу Вас прокомментировать данный анализ, стоит ли нам обращаться к гематологу очно или ждать полного выздоровление и пересдать анализ??? С уважением, Евгения.
Анализ крови как раз соответствует вирусной инфекции. В этой ситуации лично мне непонятно, почему ребенку дают антибиотики, если при вирусной инфекции они неэффективны, а показано противовирусное лечение, например препаратами интерферона. Обсудите анализ крови с вашим педиатром и я уверен, что лечение он скорректирует.