Консультации / Неврология

Детская неврология

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 1 месяц и 2 недели. На гв. Когда прикладываешь к груди откидывает голову и отталкивает руками непроизвольно. Сегодня были у невропатолога. Делали узи головы. Вот данные по узи: " iii желудочек- 3,8мм; iv желудочек- 3,4мм; межполушарная щель- 2.0Мм; ссм- 10.0Мм; краноикортикальное пространство- 2; 1 мм; передние рога d=3,9мм s=5,0мм; сосудистые сплетения d=8,9мм s=8,5мм; затылочные рога d=13,6мм s=16,5мм. Смещение средних структур мозга нет. Неровности в над таломиоской (не поняла это слово) вывырезке мелкозернистость в нимусах. Пма vc=81,2см/сек ir=0,68; ба vc=59,4см/сек ir=0,61; сма vc=87,3см/сек ir=0,64; вена галена vc=9,6. Заключение: признаки перенесенной гипоксии. Вентрикуломегалия легкой степени" невропатолог назначил диакарб 1/4 1раз в день месяц непрерывно, аспаркам 1/4 2раза в день с перерывами, т.Е.3Дня пить и 2дня отдыхаешь и сироп цераксон 2 раза в день. У меня вопрос: по узи все ли у нас нормально? Все вот эти данные в цифрах? Стоит ли пить эти лекарства которые назначил врач? И я кажется недопояла или как насчет приема диакарба и аспаркам? В интернете некоторые пишут что принимают диакарб с перерывами и аспаркам непрерывно, а некоторые пишут что и тот и другой вместе принимают с перерывами? Как правильно принимать эти лекарства? Диакарб с перерывом или аспаркам сперерывом или вместе и то и другое с перерывом?
Описание данной НСГ - это не диагноз и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения. Подробные сведения по данному вопросу здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.