Консультации / Стоматология

Правильность установки пломбы

Добрый день! У меня возникла проблема с зубами: старая пломба, отслужившая больше 5 лет стерлась, а новую еще не поставила. Я сама из одного города, но на данный момент учусь и проживаю в другом. Так вот: в моем городе мне врач-стоматолог удаляла нерв, ставила лекарства и укол обезболивающего, естественно, как и саму пломбу в один прием, но парень отвел к своему стоматологу и она делает (якобы по своей собственной методике) за несколько приемов - сначала снимает пломбу и сверлит, ставит лекарство и временную пломбу, в следующий визит снимает пломбу и потом ставит постоянную. Зубы и нервы в каналах она (как поняла) тоже в несколько применений удаляет. При этом, она меня уверяла, что как мне делали зуб абсолютно не верно, а вот как она делает - правильней всего (ага, да. Так везде говорят). Так кому же на самом деле верить? Как правильно делать пломбу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Мне сложно давать оценку Вашим врачам, т.к. я не знаю какими материалами они работают и в каком состоянии зуб. Одни материалы сразу после пломбировки каналов позволяют поставить постоянную пломбу. При работе с другими необходимо подождать минимум 3 дня, чтобы материал в канале застыл, т.к. он на основе смолы. Если Вы не доверяете своему врачу, смените его.