Консультации / Стоматология

Временная пломба

Добрый день! Хотела проконсультироваться с вами и узнать как мне правильно поступить. Дело в том, что 02 ноября мне пришлось обратиться в платную стомотологическую клинику для удаления зуба (2Ag,15,16,ан.апл.,ан, уд II ст.,холапол,альвастау) затем они заметили что у меня уже плохих два соседних зуба и предложили лечить, я как человек переживающий за свои зубы согласилась, но думаю что очень поторопилась. Они поставили временную пломбу 14,15, Pt1. мед.обработ., 1 метапекс, 6 и 17 ноября, т.к. дальнейшее лечение в этой клинике для меня очень дорогое, хотела и спросить сколько можно будет носить временную пломбу? и как повлияет препарат на сам зуб? предпологаемый визит к своему лечащему стомотологу планирую на конец декабря-начало января, и можно ли будет сразу при первом же визите поставить постоянную пломбу или вкладку для установки зубного протеза, в том случае если сохраниться в целостности временная пломба? зубы очень слабые, врач говорит что они как мел
Добрый день! Препарат, котоый оставили Вм в каналах дйствует в течение 7дней. В дальнейшем его лечебное действие прекращается, но и токсичности тоже не появляется. В этой связи, если временная пломба стоит достаточно герметично, то можно спокойно дождаться своего врача. Постоянную пломбу или вкладку поставить в то же посещение врядли получиться, так как каналы сейчас у Вас запломбированы с использованием пасты для временного пломбирования, и необходимо будет вначале запломбировать каналыпостоянно, а затем планировать восстановительную терапию. С уважением.