Консультации / Стоматология

Болит зуб со старой пломбой

Здравствуйте! У меня периодически болит зуб со старой пломбой, причем это началось после посещения стоматолога. Зубной врач запломбировала мне один зуб, а болеть начал другой , запломбированный 2,5 года назад. Этот же врач сказала мне, что пломба на этом зубе все еще хорошо держится. Но он начал болеть практически на следующий день, реагируя на горячее или просто так. Зуб с новой пломбой тоже причиняет дискомфорт. Что это может быть? И что мне делать?
Добрый день! Реакция на горячее возникает при негерметично поставленной пломбе. Правильная установка пломбы поможет избавиться от проблемы.