Консультации / Педиатрия

Соэ 20

Здравствуйте,татьяна николаевна!Моему сыну 4 года,в данный момент болеет,сопли,кашель.Температуры нет,была в первый день болезни 37,6 однократно,сама спала и больше не поднималась,сдали оак все показатели в норме,а соэ 20.Есть ли повод для беспокойства или этот показатель повышен на фоне простуды?Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! Скорей всего на фоне воспалительного заболевания в вашем случае кровь реагирует повышением СОЭ, через 10 дней можете пересдать анализ, СОЭ уже будет значительно ниже. Для более точной диагностики можно сделать анализ крови из вены на СРБ. Не переживайте. Выздоравливайте! :)