Консультации / Отоларингология

Не дышет нос ночью точнее под утро

Ребенку 8 месяцев, неделю назад переболели насморком и кашлем, лечили: физ.Раствор и протаргол(7дней), амброксол и микстурура от кашля. При осмотре педиатры говорят что ребенок здоров. Но вот уже 3 ночи как ребенок может заплакать ночью от того что не может сосать грудь, по причине задолженности носа, но при этом соплей нет. Чтобы помочь ребенку, промываю нос ринорином, капаю протаргол, массирую...Нос немного открывается и ребенок с трудом начинает кушать и дышать носом. Подскажите как это вылечить?
Здравствуйте. Вы все правильно делаете; я бы рекомендовала использовать спрей "ринорин" профилактически: минут за 15 до кормления ребенка. Далее: причиной беспокойства ребенка может быть и не затруднение носового дыхания. Если в течение недели - 10 дней поведение ребенка не изменится, я советую обратиться к педиатру, а также к специалисту отоларингологу. Спрей "ринорин" не содержит сосудосуживающего компонента, его можно применять до 10 дней - 2 недель. Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Не дышет нос ночью точнее под утро» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.